Сегодня на 40-ой военной базе «Отар»открылся очередной VI Всеармейский конкурс на звание «Лучший сержант Вооруженных Сил РК», сообщает пресс-служба МО РК.
Военнослужащим предстоит соревноваться по пятнадцати номинациям по определению лучшего сержанта регионального командования, бригады, батальона, роты, взвода и отделения.
Номинации также призваны назвать лучших механиков-водителей, стрелков, наводчиков-радиотелеграфистов, саперов, медиков.
Сержанты продемонстрируют знания, навыки и умения в военно-спортивном состязании, рукопашном бое, вождении боевых машин, огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, военной топографии. В числе важных состязаний – литературно-художественный конкурс.
В отличие от предыдущих конкурсов, в данных соревнованиях впервые примут участие военнослужащие – специалисты различных областей.
Данный конкурс направлен на повышение имиджа военной службы, распространение передового опыта в войсках и соединениях казахстанской армии.
Судейскую комиссию возглавляет заместитель начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майор М.Алтынбаев.
Конкурс на звание «Лучший сержант Вооруженных Сил РК» завершится 4 октября с.г.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде Саиду Мирзиёеву
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника