Опубликовано: 860

В Волгоградской области РФ разбился самолет-разведчик Су-24

В Волгоградской области РФ разбился самолет-разведчик Су-24

Фронтовой самолет-разведчик Су-24 потерпел крушение в Волгоградской области, на земле жертв и разрушений нет. Об этом сообщил ТАСС источник в силовых структурах.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа сообщалось, что самолет взлетел с военного аэродрома Мариновка, расположенного вблизи поселка Октябрьский Волгоградской области, после чего он пропал с экранов радаров.

Су-24 управляли опытные летчики. Судьба экипажа Су-24 пока неизвестна, предположительно, летчики катапультировались.

В Минобороны РФ сообщили, что в район падения направлена поисково-спасательная группа.

"Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет пилотировали опытные летчики, имеющие налет более тысячи часов каждый", - отметили в ведомстве.

Для расследования причин крушения в Министерстве обороны создали специальную комиссию.

По данным ведомства, самолет разбился около 11:00 мск во время захода на посадку в семи километрах от аэродрома

Напомним, ранее, в начале апреля 2014 года на аэродроме "Центральный угловой" в Приморском крае во время проведения плановых ночных полетов при заходе на посадку у самолета Су-27СМ2 отказала гидравлическая система переднего шасси. Экипаж Су-27СМ2 не пострадал.

В том же месяце в районе Ахтубинска в Астраханской области во время тренировочного полета при заходе на посадку потерпел крушение учебно-боевой самолет Як-130 Борисоглебского филиала Военного учебно-научного центра ВВС Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина. Экипаж из двух человек катапультироваться, один пилот погиб. Причина катастрофы - отказ в системе управления самолета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи