Ранее со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа сообщалось, что самолет взлетел с военного аэродрома Мариновка, расположенного вблизи поселка Октябрьский Волгоградской области, после чего он пропал с экранов радаров.
Су-24 управляли опытные летчики. Судьба экипажа Су-24 пока неизвестна, предположительно, летчики катапультировались.
В Минобороны РФ сообщили, что в район падения направлена поисково-спасательная группа.
"Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет пилотировали опытные летчики, имеющие налет более тысячи часов каждый", — отметили в ведомстве.
Для расследования причин крушения в Министерстве обороны создали специальную комиссию.
По данным ведомства, самолет разбился около 11:00 мск во время захода на посадку в семи километрах от аэродрома
Напомним, ранее, в начале апреля 2014 года на аэродроме "Центральный угловой" в Приморском крае во время проведения плановых ночных полетов при заходе на посадку у самолета Су-27СМ2 отказала гидравлическая система переднего шасси. Экипаж Су-27СМ2 не пострадал.
В том же месяце в районе Ахтубинска в Астраханской области во время тренировочного полета при заходе на посадку потерпел крушение учебно-боевой самолет Як-130 Борисоглебского филиала Военного учебно-научного центра ВВС Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина. Экипаж из двух человек катапультироваться, один пилот погиб. Причина катастрофы — отказ в системе управления самолета.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Пьяный лихач в Алматы получил срок после огласки в СМИ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина