Опубликовано: 370

В Военной полиции Алматы рассказали, как с личным составом проводится профилактика ДТП

В Военной полиции Алматы рассказали, как с личным составом проводится профилактика ДТП

Военнослужащий, который управляет автомобилем, должен следить не только за собой.

Отряд военной полиции Алматинского гарнизона, сотрудники Департамента полиции, а также Департамента по чрезвычайным ситуациям мегаполиса проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий. 

С военнослужащими - владельцами личного автотранспорта - ведут беседы, инструктажи. Им напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения всех Правил дорожного движения, особенно касающихся
недопущения управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, соблюдение скоростного режима и правил обгона. Именно эти факторы – самые распространенные причины дорожно-транспортных происшествий.

Во время рейдов в обязательном порядке проверяются документы автовладельцев, техническое состояние автомобиля, даются рекомендации по устранению выявленных недостатков.

Подобные мероприятия нужны и важны для предотвращения и снижения числа дорожно-транспортныx происшествий в гарнизоне, особенно в период, когда интенсивность движения на дорогаx повышена и от всех участников дорожного движения требуются дисциплина и самоконтроль, - рассказал офицер Отряда Военной полиции Алматинского регионального гарнизона старший лейтенант Марат Кабдолданов.

Стоит отметить, что отрядом военной полиции Алматинского гарнизона для военнослужащих регулярно организовываются тренинги, занятия, проводятся учебно-методические сборы по предупреждению дорожно-транспортныx происшествий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи