Опубликовано: 100

В ВКО женщина обворовывала пенсионеров под предлогом проверки счетчиков

В ВКО женщина обворовывала пенсионеров под предлогом проверки счетчиков Фото - Из открытых источников

Злоумышленница проникала в квартиры доверчивых граждан, представляясь сотрудницей коммунальных служб.

В Усть-Каменогорске полицейские установили и задержали мнимую сотрудницу коммунальных служб, которая похищала деньги из квартир горожан, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Восточно-Казахстанской области.

Общая сумма ущерба составила более 320 тысяч тенге.

Злоумышленница проникала в квартиры доверчивых граждан, чтобы "посмотреть трубы" и "проверить состояние счётчиков". После чего женщина похищала имущество и деньги жильцов.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Выяснилось, что "предприимчивая" гражданка является 35-летней жительницей областного центра, ранее неоднократно судимая за аналогичные уголовные правонарушения, - сказали в ДВД региона.

Отмечается, что жертвами гражданки стали в основном люди среднего и пенсионного возраста. Сейчас на счету мнимой сотрудницы коммунальных служб семь эпизодов. Общий ущерб составил более 320 тысяч тенге.

Подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. Начато досудебное расследование по статье 188 (кража) Уголовного кодекса РК.

- Полицейские просят жителей Усть-Каменогорска и области быть более бдительными, и напоминают о важности проверки документов у лиц, представляющихся работниками социальных служб, и других организаций, а также необходимости проверки по телефону в указанных организациях сведений, которые сообщают визитёры. В случае подозрения на противоправные деяния, необходимо сразу же обратиться в полицию, - отметили полицейские, обращаясь к горожанам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи