Опубликовано: 140

В ВКО задержали подростка за рулем

В ВКО задержали подростка за рулем Фото - depositephotos.ru

В ходе разбирательств установлено, что транспортное средство принадлежит двоюродному брату.

В Восточном Казахстане  за два дня  ОПМ  «Безопасная дорога» выявлено свыше 3 500 правонарушений, передает Semey News.

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что за управление в состоянии алкогольного опьянения задержано 32 водителя, также к административной ответственности за выезд на встречную полосу дороги привлечены 21 водитель. За превышение скорости 208, за не использование ремней безопасности 500, за пользование телефоном при управлении 342. Не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами 45 водителей.

Так, 21 апреля около 21.00 часов на одной из улиц с.Урджар был остановлен автомобиль  ВАЗ . В ходе патрулирования установлено, что за рулем транспортного средства находился несовершеннолетний, который не имел документов позволяющих управлять транспортным средством. Кроме того, при проверке регистрационно-государственного номера автомобиля сотрудники полиции выявили, что номера на автомобиле подложные,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

В ходе разбирательств установлено, что транспортное средство принадлежит двоюродному брату, который из-за забавы разрешил управлять автомобилем, подвергая тем самым опасности. Владельцу авто и родителям несовершеннолетнего грозит административная ответственность по ст. 442 ч.3, ст.590 ч.3 и по ст. 612 ч.5 КоАП РК. Автомобиль водворен на специальную стоянку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи