Опубликовано: 760

В ВКО пятнадцатилетний подросток изнасиловал 4-летнего малыша

В ВКО пятнадцатилетний подросток изнасиловал 4-летнего малыша

Свою жертву похотливый восьмиклассник одной из сельских школ Восточно-Казахстанской области заприметил, находясь в салоне машины, где ему разрешили посидеть.

Четырехлетнего мальчика он заманил обещаниями показать интересную игру, передает Тimeskz.kz со ссылкой на пресс-службу Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО.

Когда доверчивый малыш оказался на заднем сидении автомобиля, подросток, пользуясь своим физическим превосходством, раздел его и решил заняться анальным сексом. Маленький мальчик кричал от боли, но извращенец продолжал свое грязное дело. Завершить насильственный половой акт восьмиклассник не успел - помешала соседка.

Женщина работала в ограде дома, когда услышала детский крик. Она подошла к машине, откуда он доносился, открыла дверцу салона и увидела голого плачущего малыша. В этот момент несовершеннолетний насильник сиганул из машины через другую дверь. Соседка отвела пострадавшего мальчика к матери, сообщив об увиденном. Малыш, плача, как мог, - рассказал, что делал с ним его взрослый «друг». Да все и так было видно по физическому состоянию мальчика. Женщина написала заявление в полицию.

Выпускника 8 класса задержали. Надо отметить, что несовершеннолетний извращенец учился в классе для детей с психической задержкой развития. Однако она была у него совсем незначительной и, как покажет потом экспертиза, на момент совершения преступления, - он отдавал отчет своим действиям. Совершенное непотребство подросток объяснил тем, что насмотрелся детского порно в интернете и тоже решил попробовать, - из интереса, ведь там никто не кричит и не плачет, наоборот, - все довольны. На суде выяснится и другой любопытный факт: оказывается, на селе замечали, что пятнадцатилетний мальчик сторонится сверстников, предпочитая играть с детьми, младше себя по возрасту. Но списывали на то, что одногодки могли дразнить и обижать ученика коррекционного класса.

Насильник раскаялся и признал свою вину. Однако он совершил преступление в отношении четырехлетнего ребенка, психологически травмировав последнего на всю жизнь, не говоря уж о том, что малыш пострадал и физически. Поэтому несовершеннолетний возраст самого извращенца и чистосердечное признание не были признаны исключительными обстоятельствами по делу. – Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.121 ч.4 УК «Мужеложство с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенное в отношении заведомо малолетнего», и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев. Отбывать срок осужденный будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности для содержания несовершеннолетних, – сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО.

Семье потерпевшего осужденный должен выплатить 700 000 тенге морального ущерба. Помимо этого, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей на 2 года, ведь по выходу из колонии ему будет почти 23 года – трудоспособный возраст.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи