Опубликовано: 50

В ВКО полицейские выявили незаконных трудовых мигрантов

В ВКО полицейские выявили незаконных трудовых мигрантов Фото - Polisia.kz

Миграционная служба ДП предупреждает, что трудовая деятельность временно пребывающих иностранных граждан в Республике Казахстан без получения разрешения уполномоченного органа запрещена.

Граждане Узбекистана незаконно осуществляли трудовую деятельность в Восточном Казахстане, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками миграционной службы ДП ВКО были выявлены 13 граждан Республики Узбекистан, которые без разрешения уполномоченного органа занимались ремонтом здания в Усть-Каменогорске.

Иностранцы прибыли в Казахстан в середине сентября. Работодатель принял на работу иностранных граждан без разрешительных документов.

В настоящее время узбекистанцы привлечены к административной ответственности.

Работодатель, принявший на работу незаконных мигрантов, также понес наказание в виде административной ответственности с наложением административного штрафа в размере более 100 тысяч тенге.

"Напомним, 2 октября на территории области стартовало ОПМ “Нелегал”. Только за первый день к административной ответственности привлечены более 50 лиц, нарушивших миграционное законодательство Республики Казахстан.", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что 18 подростков из Таджикистана выявила миграционная полиция на алматинской барахолке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи