С начала года, в результате совместных действий членов рабочей группы, погашена задолженность в 45 предприятиях области на сумму 435,3 млн. тенге. На 24 ноября текущего года просроченная задолженность по 13 предприятиям в шести городах и районах области составляет 143,3 млн. тенге. С начала года, за неисполнение выданных предписаний, в специализированный межрайонный экономический суд ВКО направлено 76 материалов для принудительного исполнения на сумму 272,5 млн. тенге.
Работа по погашению долгов ведется по утвержденному плану мероприятий. На исполнении в территориальных отделах судебных исполнителей департамента по исполнению судебных актов ВКО находился 81 материал о взыскании сумм по исполнению предписаний госинспекторов труда на сумму 193,6 млн. тенге. На сегодня исполнено 27 материалов на сумму 56,4 млн. тенге.
Первый заместитель акима области в ходе селектора уделил особое внимание дебиторской задолженности, поручив судебным органам составить график и принять меры по ликвидации.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Тайный Санта исполнил мечты более 500 детей в Петропавловске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане