Схрон с оружием и боеприпасами обнаружили сотрудники УИС по наводке осужденного в ВКО, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Сотрудники департамента уголовно-исполнительной системы совместно с УПЭ ДП ВКО в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий обнаружили схрон с оружием и боеприпасами.
Осужденный, отбывающий наказание в колонии средней безопасности, во время личной беседы рассказал сотрудникам учреждения № 17, что ранее отбывавший с ним наказание осужденный спрятал оружие на окраине города еще прошлым летом.
В Павлодарской области ликвидировали крупную подпольную нарколабораторию
Информация подтвердилась. Тайник был расположен в районе Бабкина Мельница, в погребе заброшенного дома.
Полицейские изъяли гладкоствольное ружье и более 10 патронов различного калибра.
"На данный момент полицейскими назначена судебно-баллистическая экспертиза. По факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 287 УК РК “Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия боеприпасов взрывчатых веществ и взрывных устройств”, – рассказал и.о. начальника учреждения № 17 Ернар Ибраев.
Выборы в Курултай 2026
Заключительные дебаты перед выборами в Курултай пройдут 19 августа
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы сотрудники МЧС тушат пожар по повышенному рангу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице частично на ремонт закроют улицу Ш. Айтматова
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадала, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Катон-Карагай и Маркаколь оказались в центре споров из-за развития туризма
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов