Опубликовано: 40

В ВКО основная часть пожаров локализована

В ВКО основная часть пожаров локализована Фото - Кадр из видео

В пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области сообщили, что основная часть пожаров в регионе локализована.

Сообщается, что 10 сентября в 9:00 на ориентировочной площади 1900 гектаров локализован пожар в 12 километрах от села Алтынбел, КГУ "Большенарымское лесное хозяйство", на территории Ново-Березовского лесничества, передает Tengrinews.kz.

11 сентября в 17:00 на площади 1800 гектаров огонь локализован в Курчумском районе на территории РГУ "Маркакольское лесное хозяйство", Бобровского лесничества и Тоскаинского сельского округа.

- Всего было задействовано: 29 единиц техники пожарных ДЧС ВКО, 255 человек из числа лесников и местных исполнительных органов, сотрудников полиции. На месте работали 4 вертолета: Ми-8 акимата области, Ми-171 и еврокоптер "Казавиаспаса" МЧС с водосливными устройствами, а также Ми-17 Министерства обороны. Всего с начала пожара произведено 35 сбросов воды, - говорится в сообщении ведомства.

12 сентября в 6:40 локализован пожар на территории Куйганского сельского округа на участке "Заря", где горела сухая трава. Предварительная площадь составила 2000 гектаров.

В районе Алтай кустарник и траву на территории Зыряновского лесного хозяйства и Быковского лесничества тушат местные исполнительные органы, лесники, "Казавиалесоохрана", пожарные ДЧС региона в горной местности на предварительной площади 2400 гектаров.

- Задействовано 2 вертолета - Ми-17 Министерства обороны и Ми-8 акимата области, которыми осуществлено 145 сбросов воды с начала пожара. Угрозы населенным пунктам нет. В ДЧС ВКО и на месте пожара была организована работа оперативных штабов. Всего в ликвидации задействовано 207 человек и 29 единиц техники, - заключили в пресс-службе ДЧС области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи