Опубликовано: 720

В ВКО оказались подтопленными 18 частных домов

В ВКО оказались подтопленными 18 частных домов

Как уточнили спасатели, угрозы для жизни людей нет.

В Аягозском районе Восточно-Казахстанской области почти 70 местным жителям пришлось искать убежища у родственников, после того как их частные дома оказались подтопленными талыми водами, передает BNews.kz.

«Из-за обильного таяния снега вчера произошло подтопление 18-ти частных жилых домов в села Копа, Аягозском районе ВКО», - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Как уточнили спасатели, угрозы для жизни людей нет. Почти 70 человек самостоятельно расселились у родственников.

«На месте создана комиссия для обследования подтопленных домов. В настоящее время работы по отводу воды завершены, дальнейшего поступления воды не наблюдается. В ликвидации задействованы 40 человек и 4 единицы техники», - пояснили в ДЧС региона.

Как отмечается, снегозапас по региону составляет ниже среднего. Подразделения ДЧС ВКО переведены на усиленный вариант службы. В Восточном Казахстане ведется широкомасштабная работа по противопаводковым мероприятиям.

«В целом паводковая обстановка под контролем. Однако, как показывает практика, сообщения об угрозе подтопления не перестают поступать в единую диспетчерскую службу. Повод один, люди жалуются на талый снег, который за зиму копился вблизи домов», - рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи