... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В ВКО несколько судей подозреваются в коррупционных правонарушениях

01.11.2018

Ведется расследование в отношении судей из Восточно-Казахстанской области. 

В Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции рассказали о расследовании дела в отношении судей из Восточно-Казахстанской области. Об этом сообщает МИА «Казинформ».

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по ВКО проводится досудебное расследование в отношении судьи Усть-Каменогорска, - сообщила пресс-секретарь агентства Жанна Бастарова на брифинге в АДГСПК.

Его подозревают в получении взятки положительное рассмотрение ходатайства о замене осужденному не отбытой части наказания на более мягкое. Иные данные в интересах следствия не подлежат разглашению. Бастарова также рассказала и об уголовном деле в отношении другого судьи из ВКО.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по ВКО зарегистрировано уголовное дело в отношении судьи районного суда. Расследование проводится по подозрению в получении от лица, занимавшегося незаконным рыболовством, взятки за неконфискацию лодки по административному делу. Иные данные в интересах следствия не подлежат разглашению, - добавила она.