Опубликовано: 70

В ВКО мужчина в женской одежде ограбил микрокредитную организацию

В ВКО мужчина в женской одежде ограбил микрокредитную организацию Фото - кадр из видео

Потерпевшие и очевидцы были уверены: злоумышленницей была «девушка».

Мужчина ограбил микрокредитную организацию в Восточно-Казахстанской области, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

21 марта в 11.30 в дежурную часть отдела полиции Риддера поступил звонок от жительницы города. Она сообщила, что произошло ограбление офиса одной микрофинансовой организации. Причем потерпевшая уверяла, что злоумышленницей была девушка, которая и похитила крупную сумму денег.

- На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, а также сотрудники отделения криминальной полиции. Потерпевшие и очевидцы заявляли, что это была «девушка», которая скрылась через ближайшие дворы жилых домов. Сотрудников отделения криминальной полиции сбивал со следа этот факт. Однако в течение часа по горячим следам оперативниками была установлена и задержана «подозреваемая», а точнее – подозреваемый. Им оказался 45-летний ранее судимый за тяжкие преступления житель Риддера, – рассказали в полиции.

Установлено, что злоумышленник давно планировал нападение на офис микрофинансовой организации, который расположен на одном из рынков города.

- Переодевшись в женские вещи – белую женскую куртку с капюшоном, белые сапоги на каблуках, женский парик, черный платок и медицинскую маску, скрывающую лицо, злоумышленник замаскировался до неузнаваемости. Он зашел в офис и, угрожая предметом, похожим на оружие, открыто похитил крупную сумму денег у менеджера, – сообщили в ДП.

В настоящее время по данному факту начато досудебное разбирательство по части 2 статьи 191 Уголовного кодекса (грабеж).

Санкция части 2 статьи 191 УК предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи