Опубликовано: 40

В ВКО мужчина незаконно хранил дома охотничье ружье и боеприпасы

В ВКО мужчина незаконно хранил дома охотничье ружье и боеприпасы Фото - Пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской области

Добровольная сдача оружия поможет не только избежать административного и уголовного наказания, но и получить за это денежные выплаты.

Сотрудники департамента полиции Восточно-Казахстанской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что житель района Алтай хранил дома оружие и боеприпасы, не имея на то соответствующего разрешения правоохранительных органов. сообщает Sputnik Казазстан

- Экспертиза показала, что ружье – является гладкоствольным одноствольным безкурковым, охотничьим ружьем, модели "Иж18ЕМ", патроны 12 калибра в количестве 17 штук пригодны для производства выстрелов. Патроны в количестве 18 штук являются составной частью боеприпаса, а именно гильзами 12 калибра, боеприпасами не являются. Содержимое в двух металлических банках, являются бездымным порохом, предназначенный для заряжания патронов к гладкоствольному огнестрельному оружию, боеприпасами не являются. Пригоден для использования, – говорится в сообщении полиции.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол за незаконное хранение оружия.

В полиции напомнили, что незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка оружия влекут штраф с конфискацией оружия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи