Опубликовано: 60

В ВКО из-за тумана произошло смертельное ДТП

В ВКО из-за тумана произошло смертельное ДТП Фото - instagram.com / eastkazpolice

В Восточно-Казахстанской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие - легковушка столкнулась с грузовиком.

В областном департаменте полиции уточнили, что столкновение автомобилей марок "ВАЗ 2109" и "МАЗ" произошло 17 октября около 18.00 на 52-м километре автодороги Усть-Каменогорск - Шемонаиха, сообщает Zakon.kz.

- В результате ДТП от полученных травм, несовместимых с жизнью, 65-летний водитель и 63-летняя пассажирка автомобиля "ВАЗ 2109" скончались на месте происшествия. По данному факту начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 345 УК РК - Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, - сообщила пресс-служба ДП ВКО

В ведомстве отметили, что проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

- Уважаемые участники дорожного движения, на дорогах Восточно-Казахстанской области образуется густой туман, видимость ограничена. Рекомендуем выбирать скорость в соответствии с погодными условиями, так как видимость, тормозной путь и время реакции не соразмерны, - сообщила пресс-служба ДП ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи