Опубликовано: 70

В ВКО изъяли арсенал оружия

В ВКО изъяли арсенал оружия Фото - пресс-служба

Полицейские провели обыск у жителя региона, подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия.

В Восточно-Казахстанской области мужчина изготавливал кустарным способом огнестрельное оружие: пистолеты и ружья, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Полицейские провели обыск у жителя региона, подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия. В результате по месту жительства и на пасеке 56-летнего мужчины было изъято свыше 100 боеприпасов и 6 различных видов оружия. В их числе: самодельный пистолет, предназначенный для стрельбы патронами калибра 5,6 мм, самодельное нарезное ружье калибра 5,6 мм, два незарегистрированных ружья марки ТОЗ-34 калибра 28 и 12 мм соответственно, а также разные составляющие части оружия.

Как рассказал задержанный, часть изъятого оружия он изготовил кустарным способом у себя дома.

"Подозреваемый с санкции суда арестован. Его действия квалифицированы по статьям 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и 288 УК РК "Незаконное изготовление оружия", по которым предусматривается наказание до 5 лет лишения свободы", - отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи