Опубликовано: 90

В ВКО из страны выдворили более 30 иностранцев

В ВКО из страны выдворили более 30 иностранцев Фото - Polisia.kz

37 иностранцев выдворены из страны в ВКО.

За семь дней проведения ОПМ “Мигрант” за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 865 иностранцев, из них 37 выдворены за пределы Республики Казахстан, передает Polisia.kz.

293 гражданина Республики Казахстан привлечены к административной ответственности за неуведомление органов полиции о пребывании у них иностранцев. За осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином без разрешения уполномоченного органа к административной ответственности привлечено 40 работодателей.

– 12 июня на объекте по строительству жилого дома в Уланском районе выявлено четыре гражданина Республики Узбекистан, осуществлявших трудовую деятельность без соответствующих документов. Работодатель привлечен к административной ответственности по статье 519 КоАП в виде штрафа 30 МРП, иностранцы привлечены по ч. 5 ст. 517 КоАП в виде ареста на трое суток, – рассказал начальник управления миграционной службы Ербол Бекпаев.

Отметим, что в проведении данного мероприятия по области задействовано более 400 сотрудников полиции. ОПМ “Мигрант” продлится до 16 июня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи