Во вторник в Зыряновске шестиклассница покончила жизнь самоубийством – она повесилась, передает корреспондент Устинка LIVE.
На страшный шаг 12-летняя девочка, предположительно, пошла осознано — перед смертью она оставила записку, в которой попросила похоронить ее рядом с подругами из другой школы. Администрация образовательного учреждения, дети которого упоминаются в предсмертной записке, поставила в известность родителей, чтобы они были внимательнее к своим детям и не допустили еще одной трагедии.
— Возбуждено досудебное уголовное производство по статье 105 части 3 УК РК "Доведение до самоубийства, совершенное в отношении несовершеннолетнего , — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.
В рамках следствия назначен ряд экспертиз, которые позволят выяснить все обстоятельства произошедшего. Что толкнуло школьницу на страшный поступок, предстоит выяснить полицейским. Известно, что погибшую девочку воспитывал дедушка, так как ее мать лишена родительских прав. Стоит отметить, что за последние два месяца в Восточном Казахстане это уже третий случай суицида среди несовершеннолетних.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу