Опубликовано: 80

В Великобритании впервые пересохли истоки реки Темзы

В Великобритании впервые пересохли истоки реки Темзы Фото - webmandry.com

В Британии впервые в истории пересохли истоки реки Темзы из-за аномальной жары.

Теперь устье Темзы находится более чем в восьми километрах ниже по течению, и синоптики предупреждают о сохранении жары в регионе, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Guardian.

- После продолжительной засушливой погоды исток Темзы в Глостершире высох, а слабый поток сейчас едва заметен более чем в пяти милях вниз по течению (при Сомерфорд Кейнс). В условиях меняющегося климата мы можем ожидать, что частота и серьёзность таких периодов засухи и нехватки воды будут усиливаться, — сказал директор по политике и науке в Rivers Trust Роб Коллинз.

В метеорологическом бюро Великобритании заявили, что жара и сухая погода в стране сохраняются. При этом во многих районах страны, особенно на юге, прогнозируется, что температура будет на несколько градусов выше средней, но эти значения будут значительно ниже рекордных температур середины лета.

Несмотря на то, что исток Темзы в сухую погоду смещается, в Великобритании не ввели ограничений на использование воды, например, для полива. Вместо этого англичан просят рассудительно использовать воду из-под крана во время чистки зубов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи