Опубликовано: 60

В Великобритании представили прототип телефона для собак

В Великобритании представили прототип телефона для собак Фото - instagram.com/corgi.photo.omsk/

Сначала животному несколько раз продемонстрировали, как поднятие устройства (мягкого мячика с помещенным внутрь акселерометром) вызывает начало видеозвонка хозяйке. Затем в течение трех месяцев производилось наблюдение за поведением пса при взаимодействии с системой.

Эксперт из шотландского Университета Глазго представила результаты тестирования оригинального прототипа телефона для собак, передает ТАСС

По словам разработчика Илены Хирски-Даглас, система, получившая название DogPhone, позволяет животным совершать видеозвонки своим хозяевам через интернет

- При создании устройства я преследовала цель превратить собаку из пассивного объекта в активного пользователя технологий, самостоятельно принимающего решение о том, когда, где и каким образом сделать звонок хозяину, − отметила разработчик системы. 

В проектировании устройства ученому помогли коллеги из финского Университета Аалто. Прототип тестировался на Заке – собаке Хирски-Даглас. Сначала животному несколько раз продемонстрировали, как поднятие устройства (мягкого мячика с помещенным внутрь акселерометром) вызывает начало видеозвонка хозяйке. Затем в течение трех месяцев производилось наблюдение за поведением пса при взаимодействии с системой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи