Опубликовано: 3500

В Узбекистане задержанных женщин заставили раздеться догола в полиции

В Узбекистане задержанных женщин заставили раздеться догола в полиции Фото - Из открытых источников

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

В Самаркандском отделении милиции женщин подвергали унижению, раздев догола, передает centralasian.org.

В ОВД города Каттакурган двух женщин, задержанных по подозрению в краже денег на местном рынке, подвергли унижениям, раздев догола.

По данному факту прокуратурой Самаркандской области возбуждено уголовное дело.

На видеозаписи видно, как женщина приблизительно в возрасте 35 лет снимает с себя вещи одну за другой по принуждению мужчины, лицо которого остается за кадром.

В это время за кадром слышится другой мужской голос, приказывающий раздеться еще одной задержанной женщине. При этом он избивает и оскорбляет ее. Женщина, чье лицо остается за кадром, обращается к сотруднику милиции с просьбой не делать этого, но в ответ доносится грубая нецензурная брань. Мужчина приказывает одной из женщин выйти на улицу в голом виде.

По словам источника, данное видео было снято самими следователями, унизившими женщин для того, чтобы распространить среди своих коллег.

Один из участников этого видео, не стал отрицать, что действительно подверг унижениям задержанных женщин, раздев их догола.

«Я попросил прощения у этих женщин. По данному факту прокуратурой Самаркандской области возбуждено уголовное дело. Эти женщины обратились с жалобой в областную прокуратуру. Рассказали им обо всем случившемся. После рассмотрения уголовного дела его направят в суд», – сказал следователь.

Он добавил, что, несмотря на то, что следственные действия продолжаются, они продолжают нести службу в отделе уголовного розыска.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи