В Намангане отец, который не желал платить алименты, убил своего годовалого сына, утопив его в Северном Ферганском канале. Мужчина приговорен к 18 годам лишения свободы, передает centralasian.org.
По данным местных СМИ, ссылающихся на Верховный суд, Наманганский областной суд по уголовным делам признал 26-летнего Расулбека Ташпулатова виновным в умышленном убийстве собственного сына.
Согласно судебным документам, у Расулбека Ташпулатова, который женился в 2017 году, 4 июля 2018 года родился сын. Но 24 апреля 2019 года он развелся со своей женой, сомневаясь в том, что его сын не был похож на него.
По решению суда Расулбек Ташпулатов должен был выплатить 70% от своего дохода в качестве алиментов до достижения ребёнком 3 лет.
Ташпулатов похитил сына 8 июля и бросил мальчика в Северный Ферганский канал. Мужчина стоял и наблюдал, пока мальчик не утонул.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане