Опубликовано: 70

В Узбекистане опровергли информацию о полноценном возобновлении работы газовых заправок по всей стране

В Узбекистане опровергли информацию о полноценном возобновлении работы газовых заправок по всей стране

В начале ноября 2022 года все заправки в стране перешли на особый режим работы из-за резкого похолодания и нехватки газа.

"Узтрансгаз" опроверг информацию о снятии ограничений и полноценном возобновлении работы газовых заправок (АГНКС) по всей стране, сообщает Podrobno.uz.

Сегодня в соцсетях стали активно распространятся слухи о возобновлении с 4 января полноценной работы газовых заправок по всей стране. Это решение мотивировалось установившейся теплой погодой.

В "Узтрансгазе" подчеркнули, что эти сообщения ложные и не имеют под собой никаких оснований.

В начале ноября 2022 года все заправки в стране перешли на особый режим работы из-за резкого похолодания и нехватки газа. Для каждого из регионов был введен отдельный график работы АГНКС, в среднем заправиться можно было только в утренние и дневные часы. В результате на заправках образовались огромные очереди.

После ухудшения ситуации с газом и недопоставкой его на электростанции из-за чего начались веерные отключения электричества власти пошли на полное закрытие газовых заправок для частного сектора в Ташкенте и ряде регионов. АГНКС стали работать на заправку только специального транспорта (скорые, автобусы и т.д.).

Судя по всему, в ближайшее время не стоит ожидать отмены этого решения, так как в Узбекистане на следующей неделе ждут нового похолодания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи