17 мая сотрудниками УПН совместно с военнослужащими войсковой части 5518 национальной гвардии РК за сбыт наркотического средства задержали 40-летнего мужчину, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.
Во время личного досмотра и обыска автотранспортного средства сотрудники УПН в салоне автомобиля на заднем сиденье обнаружили пакеты с неизвестным порошком со специфическим запахом. Заключение экспертизы показало, что данное вещество является тяжелым наркотическим средством — героин весом 46 гр.
Оперативниками изъято и не допущено в незаконный оборот наркотиков более 110 гр наркотического средства – героина, что составляет более 230 средних доз.
Стоит отметить, что у каждого из участников преступной группы в ходе обыска обнаружены наркотические вещества, кроме того обнаружены денежные средства добытые преступным путем от продажи наркотических средств на сумму более 760 тыс тенге.
Подозреваемые лица водворены в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье УК РК «Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные группой лиц по предварительному сговору».
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане