Опубликовано: 1600

В Усть-Каменогорске увеличат число социальных киосков

В Усть-Каменогорске увеличат число социальных киосков

Аким города Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов дал задание соответствующим структурам поставить киоски, где будет представлена продукция  по социальным ценам на территории всех комитетов местного самоуправления (КМС) города, сообщает МИА "Казинформ".

Их в городе - 12. Точки реализации населению продуктов из стабфондов будут открыты на территории каждого КМС, отметил он на аппаратном совещании сегодня.

На сегодня с руководителями торговых объектов города  подписано 267 меморандумов на торговлю социально значимыми продуктами питания с минимальной торговой надбавкой.

С местными товаропроизводителями,  ТОО «Эмиль», ТОО «Багратион Улан» заключено 3 меморандума по отгрузке молока в 21 социальный отдел магазинов. Продажа молока в магазинах осуществляется по фиксированной цене 155 тенге при оптовой цене 160-165 тенге.

В 21 магазине открыты и функционируют социальные отделы по реализации продовольственных товаров повседневного спроса с торговой надбавкой не более 10%, сообщили в пресс-службе акима города.

Открытие социальных отделов осуществляется за счет средств самих предпринимателей.

Напомним, на реализацию хлеба по фиксированной цене 15 апреля текущего года акиматом города Усть-Каменогорска были заключены меморандумы о мерах по сдерживанию инфляционных процессов с 16 хлебопекарными предприятиями. По городу Усть-Каменогорску хлеб 1 сорта отгружается в 580 магазинов.

Кроме того, в десяти переданных от АО «НК «СПК Ертіс» киосках индивидуальным предпринимателем Киздаровой А.К реализуется товар без участия посредников. Она заключила договора с предпринимателями Павлодарской области  по поставке картофеля, моркови, свеклы, капусты и лука. С учетом всех затрат цена реализации данной продукции сложилась значительно ниже действующих в городе. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи