В Усть-Каменогорске торговавшего героином парня задержали прямо во время занятий - Караван
  • $ 503.44
  • 593.35
+1 °C
Алматы
2026 Год
4 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Усть-Каменогорске торговавшего героином парня задержали прямо во время занятий

В Усть-Каменогорске торговавшего героином парня задержали прямо во время занятий

В Усть-Каменогорске суд приговорил 16-летнего горожанина к 10 годам лишения свободы. Учащийся первого курса местного колледжа «подрабатывал», продавая наркотики, передает корреспондент YK-news.kz.

  • 17 Марта 2015
  • 808
Фото - Caravan.kz

Следствие установило, что молодой человек распространял героин. Отдел по борьбе с наркобизнесом смог выйти на юного «наркобарона» по заявлению одного из горожан. Этот же человек согласился провести оперативную закупку, притворившись клиентом торговца зельем. Парню выдали меченные купюры и оснастили его средствами аудиозаписи.

Подозреваемого задержали прямо на занятиях в учебном заведении. У него обнаружили два свертка с героином. При обыске в доме у молодого человека также нашли наркотики и электронные весы со следами порошка.

Во время следствия, а также судебного процесса подозреваемый неоднократно менял свои показания, утверждая, что на него давили сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом. Однако это заявление не нашло подтверждения. Также парень пытался представить дело так, словно героин держал для собственного употребления, но экспертиза не выявила у него наркозависимости.

Специализированный суд по уголовным делам ВКО приговорил молодого человека к 10 годам лишения свободы в воспитательной колонии особого режима.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС