В Усть-Каменогорске создадут коммунальное предприятие для снабжения города недорогими продуктами - Караван
  • $ 510.43
  • 594.86
-6 °C
Алматы
2026 Год
14 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Усть-Каменогорске создадут коммунальное предприятие для снабжения города недорогими продуктами

В Усть-Каменогорске создадут коммунальное предприятие для снабжения города недорогими продуктами

В областном центре Восточного Казахстана планируют создать коммунальное предприятие, снабжающее город недорогими крупами и овощами, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу акима Усть-Каменогорска.

  • 25 Февраля 2011
  • 966
Фото - Caravan.kz

«Сейчас в области идет рассмотрение нашей заявки. Мы запросили 300 млн тенге на закуп круп и овощей и 200 млн тенге — на строительство городского овощехранилища», — сообщили в акимате в пятницу.

С созданием коммунального предприятия городской акимат получит возможность закупать у местных крестьянских хозяйств в период наиболее низких цен необходимый запас круп и овощей, чтобы в дальнейшем регулировать цены поставками из собственного хранилища.

На территории Усть-Каменогорска сейчас действуют 2 магазина и 12 отделов, в которых социально значимые продукты реализуются с торговой надбавкой не выше 10%.

На этой неделе, после переговоров с крестьянским хозяйством «Борисов», в эти торговые точки поставлено 3 тонны гречневой крупы по цене Т230-240. Ранее акимат Усть-Каменогорска заключил меморандумы между крупными молокозаводами и торговыми предприятиями о поставках молока по фиксированной цене (Т126 за литр) и его реализации в социальных отделах с торговой надбавкой 7% (Т135).

Аналогичный меморандум заключен акиматом города с крупнейшими производителями подсолнечного масла: АО «Май», ТОО «Усть-Каменогорский маслозавод», ТОО «Оскемен-май».

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Скачки цен на маркетплейсах: как торговые гиганты зарабатывают на казахстанцах

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Готовы ли школы Алматы к чрезвычайным ситуациям: полиция начала масштабные проверки

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Сменился главный тренер сборной РК по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Астанчанин выстрелил из охотничьего ружья в сотрудника правоохранительных органов

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В небе над Шымкентом едва не столкнулись два самолета

Иран

Starlink для иранцев сделали бесплатным на фоне беспорядков

Нефть

Цены на нефть подскочили из-за конфликтов в Венесуэле и Иране

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС