Опубликовано: 1600

В Усть-Каменогорске прошла полицейская эстафета

В Усть-Каменогорске прошла полицейская эстафета

В канун своего профессионального праздника стражи порядка  ВКО провели традиционную полицейскую эстафету.

Сегодня в Усть-Каменогорске полицейские 9-ти подразделений ДВД ВКО приняли участие в эстафете, которая была проведена также в целях создания положительного имиджа полицейского среди населения и пропаганды здорового образа жизни.

Это команды подразделений внутренних дел районов области, города Усть-Каменогорск, дорожно-патрульной полиции.

Самым главным требованиям было участие в соревнованиях в полицейской форме. Полицейским, по долгу службы, ежедневно приходиться преследовать и задерживать преступников. И условия данных соревнований максимально приближены к реальным.

Команды состояли из 5 человек, и каждый участник пробегал более восьмисот метров дистанции. Участники стартовали с Дворца культуры металлургов и финишировали в здании Департамента внутренних дел. Маршрут соревнований пролегал по проспекту Независимости, улице Космической,  улица Михаэлиса, проспекту Абая и улице Ворошилова.

По итогам эстафеты победителем была признана команда аппарата УВД г. Усть-Каменогорска, финишировавшая с результатом 13 минут 45 секунд. Всего несколько секунд коллегам уступили сотрудники отдела внутренних дел Шемонаихинского района. На третьем месте команда Иртышского отдела полиции УВД г. Усть-Каменогорска.

Участников поздравляли заместитель начальника УКР ДВД ВКО подполковник полиции Ахмеров Рамиль Фаридович и первый заместитель председателя ВКОФ ФСО «Динамо» Алябьев Александр Дмитриевич.  Победителям были вручены грамоты, кубки и ценные призы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи