Опубликовано: 6500

В Усть-Каменогорске прощаются с Ерасылом Аубакировым

В Усть-Каменогорске прощаются с Ерасылом Аубакировым

Проститься с Ерасылом пришли несколько сотен человек: родственники, школьные друзья, учителя.

Сегодня, 14 февраля, в Усть-Каменогорске прощаются с Ерасылом Аубакировым, студентом Медицинского университета Астана, музыкантом, убитым в Астане, передает BNews.kz.

С утра в двухкомнатной квартире на улице Утепова в одном из городских микрорайонов Комбината шелковых тканей (КШТ), где проживал погибший вместе с сестрой и родителями, началось настоящее паломичество. Проститься с Ерасылом пришли несколько сотен человек: родственники, школьные друзья, учителя. Из Астаны приехали однокурсники. Возле подъезда дежурила полицейская машина в связи с возможными беспорядками, но все проходит без эксцессов.

«Хорошо знаю маму Ерасыла. Хороший парень, хорошая семья. У нас все знают, что один из убийц – сын известного бизнесмена, владельца крупного торгового дома, - рассказала продавец соседнего магазина. – Мы верим, что виновных накажут по всей строгости закона».

Возможными мотивами преступления называют зависть, неприязненные отношения. Поминальный обед по мусульманским традициям пройдет в Центральной мечети Усть-Каменогорска.

Напомним, 3 февраля студент МУА Ерасыл Аубакиров вышел из дома по делам и не вернулся. В столице он учился, сам же является уроженцем Усть-Каменогорска. Молодой человек был известен своим участием в популярном ТВ-шоу «Х-Фактор». Ерасыл внезапно перестал выходить на связь с родными и не явился на важный экзамен.

Около ста волонтеров вели поиски парня. Люди самостоятельно брались за помощь в поисках и расклеивали объявления даже за пределами Астаны.

10 февраля 2016 года около 22:00 часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДВД города Астана был обнаружен труп Аубакирова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи