В Усть-Каменогорске названы имена лучших предпринимателей - Караван
  • $ 502.57
  • 591.68
+3 °C
Алматы
2025 Год
30 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Усть-Каменогорске названы имена лучших предпринимателей

В Усть-Каменогорске названы имена лучших предпринимателей

«Очень рад, что оценили труд нашего большого коллектива. Это не только моя заслуга, это заслуга всех 150 человек, это очень важно для всего нашего коллектива. Желаю молодым предприним?

  • 2 Июня 2015
  • 1331
Фото - Caravan.kz

«Очень рад, что оценили труд нашего большого коллектива. Это не только моя заслуга, это заслуга всех 150 человек, это очень важно для всего нашего коллектива. Желаю молодым предпринимателям, чтобы они стремились и завоевывали это почетное звание «Лучшего предпринимателя города», — сказал С. Акбердинов.

Предприятие «Восток-Котлы» работает с 2003 года и относится к субъектам среднего предпринимательства. Имеет свою собственную производственную базу, спецтехнику. Выполняет работы по монтажу внешних и внутренних инженерных коммуникаций.

Лучшим предпринимателем в сфере производства товаров для населения объявлен директор ТОО «Магелан» Антон Ларионов.

«Очень важна для нашего молодого предприятия поддержка и признание городской власти. Нам очень приятно. Акимат различными способами поощряет и поддерживает нас», — говорит молодой предприниматель.

Его предприятие — единственный производитель жидких мыломоющих средств в регионе. Создано в мае 2014 года, в год производит около 10 тонн продукции.

Победителей и участников форума предпринимателей поздравил аким города Темирбек Касымжанов.

«Сегодня малый и средний бизнес — важнейший фактор роста экономики нашей области. Сумма реализованных товаров через торговые предприятия, рынки и индивидуальных предпринимателей составила около 300 млн. тенге, число активных предприятий с каждым годом растет», — сообщил аким города Темирбек Касымжанов.

От имени жителей города он поблагодарил бизнесменов за вносимый вклад в экономическое, социальное развитие, за совместную работу в сфере сдерживания инфляционных процессов и пожелал успехов в бизнесе на благо города и страны в целом.

Как сообщили в городском акимате, ежегодный конкурс на звание лучшего предпринимателя проводится по нескольким номинациям среди субъектов малого бизнеса. При подведении итогов конкурсная комиссия обращает особое внимание на показатели производительности труда, создание рабочих мест и вложение инвестиций в экономику города.

В ходе мероприятия участников форума порадовали местные мастера-ремесленники, выставив свои изделия и поделки.

К примеру, молодой мастер Нина Блохина изготавливает и продает авторские куклы. Красивые куклы в модной одежде радуют и детей, и взрослых.

Байболат Далентаев представил интересные изделия из камня и ювелирные изделия из серебра. Байболат — профессиональный камнерез, в свое время окончил учебное заведение в Свердловске именно по этой специальности. Большинство камней он находит в нашей области, затем шлифует их, превращая в настоящее произведение искусства. Материал для работы также привозит и из других областей Казахстана, из других стран. Оригинальное украшение из нефрита сделано из камней, привезенных из далекой Африки.

На горный хрусталь мастер наносит петроглифы. Его изделия завораживают.

Мастер также шлифует ракушки, превращая их в перламутр — тана. Тана — это один из широко распространенных видов украшения казахов в древние времена. Есть даже традиция — тана тағу: когда ребенок в первый раз в своей жизни работает во благо общества, на его одежду пришивают украшения из таны или бусинок.

Кукольных дел мастер Лидия Васютина назвала одну из своих творений Айгерим.

«Эта кукла самая любимая и красивая, сама не могу налюбоваться», — говорит Лидия. Она собирается проводить мастер-классы по своему ремеслу, чтобы научить этому искусству подрастающее поколение.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Продукты, которые могут испортить вкус оливье и любимых новогодних блюд

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Состояние моста на Аль-Фараби в Алматы напугало горожан

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане три пассажирских автобуса попали в ДТП

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты

Перейти к новостям спорта