Опубликовано: 670

В Усть-Каменогорске мужчина «заминировал» магазин

В Усть-Каменогорске мужчина «заминировал» магазин

На днях ранее судимый житель областного центра сообщил в полицию о якобы заложенной бомбе в магазине. В каком именно — уточнять не стал и бросил трубку. В тот же день горожанина арестовали.

Как рассказали в пресс-службе ДВД ВКО, инцидент произошел 23 апреля. В 11 часу ночи в полицию позвонил неизвестный и заявил: «В магазине заложена бомба», после чего бросил трубку. В каком именно заведении находилось взрывное устройство не сообщил, передаёт YK-news.kz.

— Стражи порядка тут же приступили к поиску звонившего, — комментируют в пресс-службе ведомства. — В течение часа нарушителя удалось найти. Им оказался 32-летний житель областного центра. Мужчину арестовали и теперь ему грозит до шести лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по статье 273 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Во время задержания горожанин признался, что никакой бомбы нет.

Сообщается, что задержанный ранее был судим за кражу, мошенничество и хранение наркотиков. Почему мужчина решил сообщить о бомбе — в полиции не уточняют.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи