Опубликовано: 15200

В Усть-Каменогорске компания по сбору вторсырья в связи с карантином прекратила сбор мусора

В Усть-Каменогорске компания по сбору вторсырья в связи с карантином прекратила сбор мусора

После 15 апреля компания намерена продолжить работу.

Прием пластика, бумаги и картона в областном центре ВКО прекращен, сообщает Caravan.kz.

По словам руководства компании «ЭкоВосток Лидер» Динары Акимжановой, это вынужденная мера и после завершения карантина сбор будет продолжен.

- Дело в том, что арендуемые помещения компании находятся на территории организации, которая на данный момент закрыта на карантин до 15 апреля, - пояснила Динара Акимжанова. – В связи с этим хотим обратиться к жителям Усть-Каменогорска отнестись с пониманием к данным мерам безопасности и складировать отходы в контейнеры общего сбора.

Напомним, «ЭкоВосток Лидер» является основным сборщиком вторичного сырья в областном центре. Ранее компания проводила тщательную работу с населением, агитируя людей сортировать мусор, а не скидывать все в один общий контейнер.

По словам жителя дома по проспекту Сатпаева Сергея Минаева, несмотря на то что в его семье сортировали мусор, больше его волнует, что теперь и вовсе перестанут контролировать ситуацию на мусорках при жилых домах.

- Нехорошая какая-то тенденция, - сказал Caravan.kz Сергей Минаев. – Где гарантия того, что мусор не перестанут вообще убирать. Вы посмотрите, по городу и так растут горы мусора, а теперь, мне кажется, все усугубится.

По мнению мужчины, в период, когда вводится карантин, наоборот, необходимо больше, чем обычно, уделять внимание санитарному состоянию в жилых районах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи