Опубликовано: 40

В Усть-Каменогорске из-за снегопада уборочная техника работает круглосуточно

В Усть-Каменогорске из-за снегопада уборочная техника работает круглосуточно Фото - yk.kz

Зима пришла резко: за сутки в городе выпало около 30 сантиметров снега.

С вечера 19 ноября в городе начался снегопад, который практически не прекращался в течение суток, передаёт yk.kz.

На расчистку улиц вышли более 90 единиц техники и рабочие с лопатами.

- Ситуация находится на полном контроле коммунальных служб, по городу работает 96 единиц техники – это снаряженные машины, осуществляющие механическую очистку и посыпку автодорог и тротуаров. Особое внимание уделяется перекрёсткам, дорожным развязкам, мостам, путепроводам и другим важным инфраструктурным объектам. Работы производятся в круглосуточном патрульном режиме. Подвижной состав находится в исправном состоянии, топливо и расходные материалы заготовлены в достаточном количестве, - рассказал Асхат Таженов, директор предприятия "Таза Оскемен".

Он добавил, что более ста специалистов компании работают вручную на очистке от снега участков, недоступных для техники. Охвачены остановки, заезды, узкие автомобильные и пешеходные улицы.

- Чтобы не остановилось движение трамваев, с вечера на линии постоянно работали два вагона-снегоочистителя, - рассказал Михаил Чайка, директор Транспортной компании Усть-Каменогорска.

В то же время устькаменогорцы высказывали в соцсетях свое недовольство количеством снега, качеством и скоростью расчистки. В "Таза Оскемен" им ответили, что любой может следить за передвижениями техники по городу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи