С вечера 19 ноября в городе начался снегопад, который практически не прекращался в течение суток, передаёт yk.kz.
На расчистку улиц вышли более 90 единиц техники и рабочие с лопатами.
— Ситуация находится на полном контроле коммунальных служб, по городу работает 96 единиц техники – это снаряженные машины, осуществляющие механическую очистку и посыпку автодорог и тротуаров. Особое внимание уделяется перекрёсткам, дорожным развязкам, мостам, путепроводам и другим важным инфраструктурным объектам. Работы производятся в круглосуточном патрульном режиме. Подвижной состав находится в исправном состоянии, топливо и расходные материалы заготовлены в достаточном количестве, — рассказал Асхат Таженов, директор предприятия "Таза Оскемен".
Он добавил, что более ста специалистов компании работают вручную на очистке от снега участков, недоступных для техники. Охвачены остановки, заезды, узкие автомобильные и пешеходные улицы.
— Чтобы не остановилось движение трамваев, с вечера на линии постоянно работали два вагона-снегоочистителя, — рассказал Михаил Чайка, директор Транспортной компании Усть-Каменогорска.
В то же время устькаменогорцы высказывали в соцсетях свое недовольство количеством снега, качеством и скоростью расчистки. В "Таза Оскемен" им ответили, что любой может следить за передвижениями техники по городу.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу