В соцсетях появилась видеозапись, которая вызвала бурю эмоций у жителей города, передает YK-news.kz.
На видео видно, как в одной из теплых остановок города сидят и разговаривают люди, похожие на бомжей. Да и сам ролик сопровождается комментарием, что в павильонах, как и в прошлом году, «поселились» люди без определенного места жительства. Горожане жалуются, что с наступлением морозов, теплые остановки оказались недоступны для них по этой причине.
Редакция, опубликовавшая данное видео, не берется утверждать, что люди в кадре относятся именно в этой категории, но отмечает при этом, что проблема, действительно, перешла в разряд постоянных.
Сообщается, что в городе должны появиться еще 11 теплых остановок. Официальной информации по локации новых сооружений пока нет.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства