Со слов жильцов дома №31 на ул. Протозанова, подъездная дверь с домофоном уже месяц как бьет жильцов током, но никто не принимает меры, передает Caravan.kz со ссылкой на Telegram-канал HALYQSTAN.
Только после инцидента для установления причин утечки электрического тока вызвали сотрудников КСК «Исток», а также подключили местный акимат.
«Был зафиксирован факт поражения электрическим током, источником которого, предположительно, являлся домофон, обслуживаемый ТОО «Алма домофон». В настоящее время принимаются меры по обесточиванию предмета поражения с целью предотвращения дальнейшей угрозы жизни и здоровью граждан», – прокомментировали в акимате Усть-Каменогорска.
Отмечается, что причина утечки электрического тока — это прожекторная лампа, установленная на дверной проем. Ее отключили, угрозу сняли.
«Ответственность за происшествие будет установлена соответствующими органами», – говорится в сообщении.
Ранее мы писали о том, что 25-летнего электрика с тяжелыми ожогами переведут санавиацией в Астану.
Олимпийские Игры 2026
100 из 100: все казахстанские фристайлисты-могулисты прошли в финал Олимпиады
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
До 432 500 тенге: названы размеры штрафов по новому запрету, который введут в Алматы с 30 декабря
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из Турции экстрадировали казахстанца, подстрекавшего ко взятке в 30 миллионов тенге
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Более 1,2 млн тенге ущерба: подозреваемую в краже книг задержали в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы