В Уральске установили теплую остановку за 7 миллионов тенге - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+31 °C
Алматы
2026 Год
1 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Уральске установили теплую остановку за 7 миллионов тенге

В Уральске установили теплую остановку за 7 миллионов тенге

В холодное время года горожане смогут ожидать свой автобус в тепле, а в жаркое время года здесь будет работать кондиционер.

  • 25 Января 2021
  • 103
Иллюстрация Caravan.kz

Современный павильон установили на остановке "Евразия" по проспекту Абая, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По информации пресс-службы акима города Уральск, всего в городе оборудовано 490 мест для ожидания общественного транспорта. Первый теплый павильон установили на остановке "Евразия" по проспекту Абая. Общая площадь теплой остановки составила 24 квадратных метра, примерная стоимость — около семи миллионов тенге.

В холодное время года горожане смогут ожидать свой автобус в тепле, а в жаркое время года здесь будет работать кондиционер. Для обеспечения порядка на территории павильона установлены камеры видеонаблюдения и даже розетки для того, чтобы горожане могли зарядить свои смартфоны.

– Павильон планируем ввести в эксплуатацию на этой неделе. Кроме этого, на днях будет установлена еще одна теплая остановка, точное место еще определили. Всего до конца года планируем установить еще 10 теплых павильонов, а также около 30 обычных павильонов, — рассказал руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Уральск Жандос Дуйсенгалиев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Жителей пяти городов предупредил "Казгидромет"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наличие незаконных шлагбаумов и бетонных ограждений проверяют в столичных дворах

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов