Опубликовано: 300

В Уральске закупили новые автобусы для городских маршрутов

В Уральске закупили новые автобусы для городских маршрутов Фото - пресс-службой акима Уральска

Новые автобусы будут возить уральцев по маршрутам № 2, № 3, № 4 и № 14.

В преддверии Дня Независимости автобусные парка Уральска пополнились новыми автобусами, пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акима Уральска.

Шесть из них – автобусы марки Yutong, остальные – «Вектор Next». Их закупили ТОО «Западно-Казахстанский автобусный парк» и ТОО «Алый парус». Они будут обслуживать уральцев по маршрутам №№ 2, 3, 4 и 14.

– Ежегодно автопарк компаний пополняются новыми автобусами. Это стало возможным благодаря внедрению электронной системы оплаты за проезд и выплаты субсидий социально значимым маршрутам, – сообщили в пресс-службе акима Уральска.

В официальной церемонии принял участие аким Уралька Миржан Сатканов. Он поздравил присутствующих с праздником Дня Независимости и вручил водителям ключи от новых автобусов.

Стоит отметить, что автобусы марки Yutong приспособлены для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями, а также оснащены кондиционерами, системой усиленного обогрева и видеокамерами.

К слову, ТОО «Западно-Казахстанский автобусный парк» обслуживает маршруты №№ 2, 4, 19, 22, 30д, 52 и шесть дачных маршрутов. ТОО «Алый парус» возит уральцев по маршрутам №№ 3, 14, 17, 35, 51, 3к, 38.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи