Намик Байрамов был задержан полицией во вторник. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 124 части 2 УК РК «Развращение малолетних родителем, педагогом либо иным лицом, на которых законом возложены обязанности по их воспитанию». По предварительной информации, поводом для возбуждения уголовного дела послужило непристойное видео, снятое Намиком Байрамовым и выложенное им в социальную сеть. Вечером 24 ноября следственный судья Раушан Исмаилова, рассмотрев ходатайство следователя, вынесла постановление об аресте 32-летнего Намика Байрамова сроком на 2 месяца, передает Уральская неделя.
Вместе с Намиком Байрамовым, суд взял под стражу и некоего гражданина Курноскина 1966 года рождения. Он обвиняется по той же 124 статье УК РК, только части 1. Подробности дела пока не разглашаются, в интересах потерпевшей стороны.
Напомним, что Намик Байрамов летом этого года попадал в поле зрения прессы, после того как спровоцировал драку с журналистом Санатом Урналиевым. Тогда он, вместе с неким Сергеем Бакасовым, выследили собственного корреспондента «Радио Свобода» в ЗКО Саната Урналиева и спровоцировали ссору, в результате которой журналист ударил Сергея Бакасова. На другой день Намик Байрамов и Сергей Бакасов подали в полицию заявление с требованием возбудить в отношении Саната Урналиева уголовное дело по статье «Хулиганство». Спустя два месяца прокуратура прекратила уголовное расследование с формулировкой: «Уголовное дело в отношении Саната Урналиева прекращено за отсутствием состава преступления. В действиях потерпевшего и свидетеля Байрамова установлены признаки провокации».
Кроме того, Намик Байрамов фигурирует в нашумевшем деле об убийстве двух пенсионеров в Уральске. Там он проходит в качестве свидетеля.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы введут ночные ограничения на улице Розыбакиева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Кто победил в Персидской войне?
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом