Опубликовано: 130

В Уральске выехавшего на встречную полосу водителя автобуса лишили прав

В Уральске выехавшего на встречную полосу водителя автобуса лишили прав Фото - Скриншот с видео

Видео очевидцев было опубликовано в социальной сети Instagram.

Грубое нарушения правил ПДД сняли на видео уральцы в марте этого года, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Судя по комментариям, уральцев возмутило поведение водителя автобуса. Многие считают, что таких водителей необходимо лишать прав за грубое нарушение ПДД, тем более в автобусе находились пассажиры.

Тогда руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска Алмаз Ахошев отметил, что по данному факту была проведена проверка, водитель данного автобуса был оштрафован, что еще больше возмутило уральцев.

В пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что согласно ПДД на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. В Алматы водитель автобуса насмерть сбил женщину

- Сотрудниками полиции в отношении 42-летнего водителя был составлен административный протокол по части 3 статье 596 КоАП РК "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона", - пояснили в пресс-службе ведомства. - Между тем, согласно статьи выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом, влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Стоит отметит, что дело направлено в суд для дальнейшего принятия решения.

В департаменте полиции ЗКО сообщили, что мужчина был лишен водительских прав сроком на шесть месяцев.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи