Опубликовано: 90

В Уральске водитель сбил ребенка, скрылся и забыл где спрятал свой автомобиль

В Уральске водитель сбил ребенка, скрылся и забыл где спрятал свой автомобиль Фото - Из открытых источников

Задержанный водитель пояснил, что испугался и спрятал машину.

10-летняя школьница была сбита на перекрестке проспекта Абулхаир хана и улицы Циолковского, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По словам руководителя отдела розыска МПС ДВД ЗКО Даурена Абу, сообщение о том, что на перекрестке проспекта Абулхаир хана и улицы Циолковского была сбита школьница поступил на пульт дежурного в 9.15 утра.

- Полицейские сразу же выехали на место происшествия. Ребенка забрала машина скорой помощи. А водитель скрылся с места происшествия. Затем водитель был установлен и задержан, - рассказал Даурен Абу.

Задержанный 22-летний водитель пояснил, что испугался и спрятал машину.

- Я спешил очень. Сбил на перекрестке девочку. Я испугался и уехал в сторону городской свалки. Там где-то спрятал машину. Позвонил друзьям и они забрали меня, - рассказал водитель.

Однако полицейские, объехав весь этот район, так и не смогли найти ту самую серебристую "Ладу Приору", которая сбила ребенка. Друзья водителя, которые якобы забирали его оттуда, отключили телефон. Найти машину полицейским удалось лишь во второй половине дня.

В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что девочка в тяжелом состоянии находится в реанимации. У нее диагностирована открытая черепно-мозговая травма. Сейчас ребенка готовят к операции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи