10-летняя школьница была сбита на перекрестке проспекта Абулхаир хана и улицы Циолковского, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
По словам руководителя отдела розыска МПС ДВД ЗКО Даурена Абу, сообщение о том, что на перекрестке проспекта Абулхаир хана и улицы Циолковского была сбита школьница поступил на пульт дежурного в 9.15 утра.
— Полицейские сразу же выехали на место происшествия. Ребенка забрала машина скорой помощи. А водитель скрылся с места происшествия. Затем водитель был установлен и задержан, — рассказал Даурен Абу.
Задержанный 22-летний водитель пояснил, что испугался и спрятал машину.
— Я спешил очень. Сбил на перекрестке девочку. Я испугался и уехал в сторону городской свалки. Там где-то спрятал машину. Позвонил друзьям и они забрали меня, — рассказал водитель.
Однако полицейские, объехав весь этот район, так и не смогли найти ту самую серебристую "Ладу Приору", которая сбила ребенка. Друзья водителя, которые якобы забирали его оттуда, отключили телефон. Найти машину полицейским удалось лишь во второй половине дня.
В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что девочка в тяжелом состоянии находится в реанимации. У нее диагностирована открытая черепно-мозговая травма. Сейчас ребенка готовят к операции.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Парковка по новым ценам: какие участки Алматы оказались самыми дорогими
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана