В Уральске в 2003 году будет отремонтировано около 50 домов, находящихся в аварийном состоянии - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+13 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Уральске в 2003 году будет отремонтировано около 50 домов, находящихся в аварийном состоянии

В Уральске в 2003 году будет отремонтировано около 50 домов, находящихся в аварийном состоянии

В Уральске в 2003 году будет отремонтировано около 50 домов, находящихся в аварийном состоянии. Об этом было заявлено на совещании в акимате Уральска, посвященном вопросам обустройства и благоустройства города.

  • 17 Января 2003
  • 526
Иллюстрация Caravan.kz

В нынешнем году, по данным городского акимата, предполагается также продолжить работу по освещению улиц, ремонту дорог, а также строительству жилых домов. В частности, весной нынешнего года будет сдан в эксплуатацию 116-ти квартирный дом в центре города. При этом аким Западно-Казахстанской области Крымбек Кушербаев подчеркнул, что ни один отвод земли под строительство, ни одно действие городского акимата не должны противоречить Генеральному плану Уральска, принятому в 2002 году. “Мы затратили большие бюджетные средства на принятие Генерального плана, а потому должны применять его”, — заявил К. Кушербаев.
Кроме того, в течение ближайшего времени будет принята программа по защите города от стихийных бедствий. Также предполагается упорядочить работу городского транспорта. В частности, будет сокращено количество “Газелей”, занимающихся перевозкой пассажиров в городе, при этом для транспортировки пассажиров предполагается задействовать комфортабельные автобусы.
План действий Уральского городского акимата по благоустройству областного центра полностью будет разработан и принят в течение первого квартала.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Где в ближайшие дни не будет света в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора