В Уральске состоялось заседание межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству РК и РФ - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+12 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Уральске состоялось заседание межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству РК и РФ

В Уральске состоялось заседание межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству РК и РФ

В Уральске состоялось первое заседание межправительственной подкомиссии по военно-техническому сотрудничеству между Казахстаном и Россией. Об этом KZ-today сообщили в акимате Западно-Казахстанской области.

  • 31 Июля 2002
  • 679
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе переговоров стороны заявили о взаимной заинтересованности в укреплении сотрудничества в военно-технической сфере. В первую очередь, в оборонных отраслях промышленности.
Казахстанскую сторону на переговорах возглавлял председатель комитета оборонной промышленности министерства экономики и торговли РК Ринат Джиенбаев. Российскую делегацию — заместитель председателя комитета по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами РФ Владимир Палищук.
Как стало известно KZ-today из компетентных источников, Казахстан заинтересован в продаже продукции уральского оружейного завода “Металлист” через предприятия России в зарубежные страны. Кроме того, ведутся переговоры по взаимодействию оборонных предприятий двух стран.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина