Опубликовано: 70

В Уральске ребёнку отрезало фаланги пальцев на детской площадке

В Уральске ребёнку отрезало фаланги пальцев на детской площадке Фото - mcdonalds.kz

Мама ребёнка, которому отрезало фаланги пальцев на детской площадке в Уральске, возмущена тем, что никто не следит за состоянием конструкций.

Как все произошло, сообщает «Мой город». 

«Спустя некоторое время с телефона сына позвонил его друг и попросил меня прийти на площадку. Он сказал, что ему оторвало пальцы! Я даже не помню, как бежала туда, это какой-то ужас. Шок. Увидела Никиту, смотрю - на земле лежит часть пальца. Тогда меня всю трясло», - вспоминает мама мальчика Карлыгаш Кудряшова.

В управлении здравоохранения ЗКО сообщили, что у ребенка диагностирована травматическая ампутация IV-V ногтевых фаланг правой кисти.

Подростка направили на амбулаторное лечение.

«Вы посмотрите, в каком состоянии игровая площадка. Это мыслимо, чтобы она была настолько опасной? Кто будет отвечать за все это? Почему никто не смотрит за инвентарем? Если качели в неисправном состоянии, почему никто их не уберет или не отремонтирует?», - возмущается мама пострадавшего ребенка.

Факт зарегистрирован, ведется досудебное расследование по статье 306 (выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи