Опубликовано: 920

В Уральске появится монумент Независимости

В Уральске появится монумент Независимости

В Уральске на новой городской площади будет установлен монумент Независимости.

На его возведение из бюджета выделено 212 млн тенге, передает BNews.kz

Как сообщили в городском отделе строительства, монумент будет представлять собой гранитную конструкцию, которую увенчает флагшток с государственным флагом.

- Высота флагштока составит 60 метров. Размер флага 7,5 на 15 метров. На гранитной площадке будут расположены информационные стенды с изображением текста и нот гимна Республики Казахстан. Сейчас определяется подрядная организация. Срок монтажа монумента составит 3 месяца. Открытие композиции планируется к 4 июня - Дню государственных символов, - отметил руководитель отдела строительства г.Уральска Марат Мулдашев.

Монумент Независимости станем главным элементом новой городской площади, которая была построена в 2016 году. Она обошлась бюджету в сумму 1,5 млрд тенге. На территории в 7 га расположились фонтаны, ротонды, скульптурные композиции и эстрада для концертных мероприятий.

- Кроме этого в этом году в Уральске благоустроят пешеходный бульвар между четвертым и шестым микрорайонами на сумму 113 млн тенге и сквер имени Пушкина на сумму 53 млн тенге. Проектами благоустройства в данных скверах предусмотрены такие виды работ, как устройство малых архитектурных форм, установка фонарей освещения и покрытие пешеходных зон брусчаткой, - сообщил пресс-секретарь акима Уральска Арсен Губашев.

В Уральске на данный момент насчитывается 54 сквера и площадей. Половина из них требуют благоустройства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи