Опубликовано: 50

В Уральске пострадало 11 человек в результате столкновения двух автобусов

В Уральске пострадало 11 человек в результате столкновения двух автобусов Фото - uralskweek.kz

Как сообщили в департаменте полиции, авария произошла 15 мая на остановке «Жазира» по улице Жангир хана.

Водитель пассажирского автобуса столкнулся со стоявшим на остановке другим автобусом. Авария произошла в районе Жазиры в первой половине дня 15 мая. По факту ДТП будет проводиться проверка, передает uralskweek.kz.

«Примерно в 11.00 часов водитель, управляя маршрутным автобусом №3, не соблюдая дистанцию, допустил столкновение со стоящим на остановке маршрутным автобусом №5. В результате ДТП в травмпункт УОКБ были доставлены 12 пассажиров, из них один пассажир был госпитализирован. Данный факт ДТП был зарегистрирован в книге учета информации», — сообщила сотрудница пресс-службы Департамента полиции.

По словам пресс-службы, по нему проводятся все необходимые проверочные мероприятия, по завершению которых будет принято окончательное процессуальное решение. Информацию о столкновении автобусов и пострадавших подтвердили и в областном управлении здравоохранения.

«В 10:39 часов на пульт скорой помощи поступил вызов. В 10:43 на место прибыло 6 бригад скорой помощи. Пострадало 11 человек, среди которых один мужчина и 10 женщин. Детей среди пострадавших нет. 53-летняя женщина отказалась от госпитализации. Остальные доставлены в областную многопрофильную больницу и осмотрены врачами. Ни у кого из пассажиров серьезных травм не обнаружено, все направлены на амбулаторное лечение, только у одной женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму», — сообщила пресс-секретарь облздрава Айнагуль Сакпусунова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи