Опубликовано: 90

В Уральске полицейский ездил с подложными номерами

В Уральске полицейский ездил с подложными номерами

Полицейский ездил с подложными номерами в Уральске.

Об этом сообщает портал "Мой город".

- 15 августа сотрудники антикоррупционной службы и сотрудники управления собственной безопасности проводили рейд по выявлению использования служебных автомобилей в неслужебных целях, а также по соблюдению правил дорожного движения и коррупционных правонарушений со стороны водителей. Во время рейда была остановлена машина, за рулем которой находился сотрудник полиции. Как оказалось, номера на авто были подложными, - говорится в сообщении.

По словам руководителя республиканского проекта "Адалдык аланы" Толегена Байгулова, во время рейда была остановлена автомашина марки Kia Optima с государственными номерами 093 BBC 07, на которой были подложные номера.

- За рулем оказался действующий сотрудник полиции. Сейчас мы доставили машину на временную штрафстоянку. Полицейские снимут номера машины, - уточнил он.

В пресс-службе департамента полиции (ДП) Западно-Казахстанской области рассказали, что машина правонарушителя была остановлена на улице Сырыма Датова.

- За рулем действительно находился сотрудник управления полиции (УП) Уральска. В отношении него составлен административный протокол по части 4 статьи 590 (управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками) КоАП РК. Материалы направлены в суд, - отметили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи