Опубликовано: 1600

В Уральске подготовили мини-зоопарк к зиме

В Уральске подготовили мини-зоопарк к зиме

В мини-зоопарке Уральска, который находится в областном эколого-биологическом центре, животных подготовили к зиме: закупили корм и сено благодаря спонсорской поддержке, наиболее теплолюбивых зверей перевели в вольеры. И все это благодаря спонсорам, передает корреспондент BNews.kz.

Сильные морозы оказались не страшны животным, которые содержатся в областном эколого-биологическом центре. Еще с начала зимы теплолюбивых зверей перевели в вольеры. Остальных спасает густая шерсть. Волкам и медведям тридцатиградусный мороз оказался нипочем.

«Наши медведи в спячку не впадают. Еще осенью они в два раза стали больше есть - нагуливали жир. Сейчас мишки только при сильном ветре заходят в свои утепленные домики. Главное для животных в холода – изобилие корма», - говорит руководитель отдела областного эколого-биологического центра Татьяна Мазяркина.

В этом году центру помогли подготовиться к зиме спонсоры. Они обеспечили животных сеном и кормами.

«Животные холода переносят хорошо. У них выросла густая шерсть. Шотландские пони в природных условиях могут жить в степи и добывать при этом пищу», - говорит сотрудница областного эколого-биологического центра Гульжайна Нуралиева.

Сейчас в центре насчитывается 60 видов животных и птиц. Самые экзотичные - пума и леопард, которые зимой редко выходят из своих домиков.

Несмотря на зимние каникулы, работа в центре расписана по часам. Здесь школьники изучают зоологию и ботанику не по учебникам, а на практике.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи