Опубликовано: 970

В Уральске неизвестный принёс миллион тенге на покупку жилья многодетной семье

В Уральске неизвестный принёс миллион тенге на покупку жилья многодетной семье Фото - Uralskweek.kz

В прошлую пятницу мужчина средних лет, пожелавший остаться неизвестным, оставил в фонде «Жулдыз» деньги, необходимые Яне Плотниковой для покупки комнаты в общежитии.

Ребятишки живут вместе со своей мамой-бабушкой в одной комнате в общежитии квартирного типа площадью 15 квадратных метров. Год назад их сосед-дедушка умер, и его родственники предложили Яне выкупить у них его комнату за 1 миллион тенге. Но такие деньги самостоятельно собрать она не смогла и обратилась за помощью в благотворительный фонд «Жулдыз», пишет "Уральская неделя".

— Дети растут, в одной комнате всем нам ютиться очень тесно, — рассказала тогда женщина. – Если бы мы могли выкупить соседнюю комнату, но…

Историю Яны и её детей опубликовали в газете «УН» и на нашем сайте и результат оказался ошеломляющим: всего через два дня после публикации в редакцию пришёл житель города, который принёс 1 миллион тенге для семьи Плотниковых.

— Сами не верим, но у нас есть замечательная новость для Яны, – рассказала менеджер благотворительного фонда «Жулдыз» Данара Идрисова. — Она сможет выкупить комнату в двухкомнатной квартире. После того, как история этой семьи была опубликована в последнем номере газеты «Уральская неделя», было много звонков, люди интересовались жизнью детей и их мамы-бабушки. В минувшую пятницу господин, пожелавший остаться неизвестным, принес к нам в фонд 1 миллион тенге для семьи Плотниковых. Он так и сказал: «Я хочу сделать им подарок накануне Пасхи». Яна и ее дети получили чудесный подарок – дополнительную комнату, в которой они очень нуждаются. Сейчас идут рабочие моменты по проверке документов, на этой неделе Яна пойдет оформлять договор купли-продажи. Мы об этом вам обязательно расскажем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи