Родитель одного из детей сообщила, что о закрытии класса даже было опубликовано постановление, но его не стали афишировать, передает "Уральская неделя".
Закрытие дежурного класса на карантин прокомментировали в пресс-службе Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО.
«Добрый день. Ребёнок обследован как контактный у ранее выявленного случая (деда). На данный момент ребёнок находится дома, течение болезни бессимптомное. В школе проведена дезинфекционная работа, по постановлению главного санврача г. Уральск от 8 октября. С 9 октября закрыли класс на карантин. Обследованы все контактные 14 учеников и 2 учителя, результат у всех отрицательный» — сообщили в ведомстве.
На вопрос о том, почему о закрытии класса на карантин не сообщили ранее, в ведомстве ответа не дали.
К слову, за прошедшие сутки выявлены 5 случаев заболевания коронавирусом, 3 случая с симптомами, 2 случая — бессимптомные. В целом в ЗКО зарегистрировано 6890 случаев заболевания COVID-19. Выздоровело 6747 человек, летальных — 110 случаев. Темп прироста заболеваемости за 12 октября составляет 0,08%. Средний прирост за 40-ю неделю (с 5.10 по 11.10) составляет 0,03%.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана